2021年度 神奈川県大会 大会結果

 
  小学生の部         7月29日(木)   相模女子大学グリーンホール
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 川 崎 川崎市立南野川小学校 金賞・代表
2 相模原 相模原市立共和小学校 銀賞
3 横 浜 横浜市立六つ川西小学校 銀賞
4 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金賞・代表
5 相模原 相模原市立谷口台小学校 金賞・代表・朝日賞
6 横 浜 横浜市立上末吉小学校 金賞・代表
                                                        

  高等学校の部B部門     8月 7日(土)   川崎市スポーツ・文化総合センター 
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 横 浜 県立鶴見高等学校 銀賞
2 横 浜 中央大学附属横浜中学校・高等学校 銀賞
3 湘 南 県立茅ケ崎西浜高等学校 銀賞
4 横 浜 県立横浜南陵高等学校 出場辞退
5 県 央 県立大和高等学校 銅賞
6 横 浜 県立横浜栄高等学校 銅賞
7 横 浜 横浜市立東高等学校 銀賞
8 県 南 横須賀市立横須賀総合高等学校 金賞・代表
9 相模原 相模女子大学高等部 金賞・代表
10 横 浜 慶應義塾高等学校 銀賞
11 相模原 県立相模原中等教育学校 金賞・代表
12 横 浜 県立金井高等学校 金賞・代表
13 県 南 県立逗子高等学校 金賞・代表
14 横 浜 県立希望ケ丘高等学校 銀賞
15 相模原 県立橋本高等学校 金賞・代表
16 横 浜 県立元石川高等学校 銀賞
17 横 浜 県立霧が丘高等学校 銀賞
18 湘 南 県立藤沢西高等学校 銅賞
19 西 湘 平怺w園高等学校 銅賞
20 湘 南 アレセイア湘南高等学校 銅賞
21 西 湘 県立大磯高等学校 銀賞
22 横 浜 横浜女学院中学校高等学校 銅賞
23 横 浜 横浜市立横浜商業高等学校 金賞・代表
24 県 央 県立厚木東高等学校 金賞・代表
25 県 央 県立有馬高等学校 銀賞
26 西 湘 県立平恪]南高等学校 銅賞
27 川 崎 川崎市立川崎総合科学高等学校 銅賞
28 横 浜 関東学院六浦高等学校 銀賞
29 西 湘 旭丘高等学校 銅賞
30 川 崎 大西学園中高等学校 金賞・代表
31 県 南 県立七里ガ浜高等学校 金賞・代表
32 県 央 県立海老名高等学校 金賞・代表
33 川 崎 県立川崎北高等学校 金賞・代表・朝日賞
                                                       

  大学の部          8月 8日(日祝)   川崎市スポーツ・文化総合センター
    職場・一般の部
部門 団体名 賞 ・ 代表
大学 1 神奈川大学吹奏楽部 金賞・代表




1 ウインドオーケストラ音秘 銀賞
2 ユース・ウィンド・オーケストラ 金賞・代表
3 横須賀市民吹奏楽団 銅賞
4 ヴェントムジカオルケストラ 銀賞
5 大磯ウィンドアンサンブル 銀賞
6 Pastorale Symphonic Band 金賞・代表
7 Y校吹奏楽部OBバンド 銅賞
8 相模原市民吹奏楽団 金賞・代表
9 グラール ウインド オーケストラ 金賞・代表
10 横浜バッカスブラスオーケストラ 銅賞
11 厚木シビックウインドシンフォニー 銀賞
12 Banda Sinfonica Legame 銅賞
13 横浜市民吹奏楽団 銀賞
14 横浜ブラスオルケスター 金賞・代表
                                                       
   
  中学校の部A部門      8月 9日(月休)・8月10日(火)  よこすか芸術劇場       
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 川 崎 川崎市立白鳥中学校 銅賞
2 湘 南 茅ヶ崎市立梅田中学校 銀賞
3 横 浜 横浜市立寺尾中学校 銅賞
4 横 浜 横浜市立大綱中学校 金賞
5 湘 南 茅ヶ崎市立第一中学校 金賞・代表
6 横 浜 横浜市立中山中学校 銀賞
7 川 崎 川崎市立御幸中学校 銅賞
8 横 浜 横浜市立永田中学校 銅賞
9 横 浜 横浜市立十日市場中学校 金賞・代表
10 湘 南 藤沢市立大庭中学校 銀賞
11 横 浜 横浜市立荏田南中学校 金賞・代表
12 川 崎 川崎市立野川中学校 金賞
13 横 浜 横浜市立六角橋中学校 金賞
14 県 南 横須賀市立大津中学校 金賞
15 相模原 相模原市立共和中学校 銀賞
16 横 浜 横浜市立南希望が丘中学校 銅賞
17 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 銅賞
18 湘 南 藤沢市立藤ヶ岡中学校 銀賞
19 西 湘 大磯町立大磯中学校 金賞
20 県 央 厚木市立厚木中学校 金賞・代表・朝日賞
21 横 浜 横浜市立田奈中学校 金賞・代表
22 横 浜 横浜市立境木中学校 銀賞
23 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 金賞・代表
24 県 央 海老名市立海老名中学校 金賞・代表
25 横 浜 横浜市立川和中学校 銀賞
26 県 央 大和市立つきみ野中学校 銀賞
27 西 湘 秦野市立南が丘中学校 銅賞
28 西 湘 県立平恍等教育学校(前期課程) 銀賞
29 横 浜 横浜市立戸塚中学校 銀賞
30 県 央 座間市立栗原中学校 銅賞
31 川 崎 川崎市立西中原中学校 銅賞
32 県 央 座間市立東中学校 銅賞
33 湘 南 藤沢市立六会中学校 金賞・代表
34 横 浜 横浜市立末吉中学校 銀賞
35 相模原 相模原市立大野南中学校 銀賞
36 横 浜 横浜市立浜中学校 銅賞
37 横 浜 横浜市立本郷中学校 金賞・代表
38 横 浜 横浜市立丸山台中学校 銀賞
39 横 浜 横浜市立篠原中学校 銅賞
40 湘 南 寒川町立寒川東中学校 銅賞
41 川 崎 川崎市立宮前平中学校 金賞・代表
42 横 浜 横浜市立西本郷中学校 銀賞
43 横 浜 横浜市立中田中学校 銀賞
44 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 銅賞
                                                         
                 
  中学校の部B部門      8月11日(水)   神奈川県民ホール      
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 県 央 綾瀬市立城山中学校 金賞・代表
2 相模原 県立相模原中等教育学校 銀賞
3 横 浜 横浜市立錦台中学校 金賞・代表
4 横 浜 横浜市立中和田中学校 銀賞
5 横 浜 横浜市立平戸中学校 銀賞
6 横 浜 横浜市立瀬谷中学校 銅賞
7 横 浜 横浜市立栗田谷中学校 銀賞
8 西 湘 小田原市立城山中学校 銅賞
9 川 崎 川崎市立玉川中学校 金賞・代表
10 横 浜 横浜市立名瀬中学校 金賞・代表
11 川 崎 川崎市立宮内中学校 金賞・代表・朝日賞
12 湘 南 茅ヶ崎市立西浜中学校 銅賞
13 西 湘 大磯町立国府中学校 金賞・代表
14 県 央 海老名市立今泉中学校 銅賞
15 県 南 鎌倉市立御成中学校 銀賞
16 相模原 相模原市立上溝中学校 金賞・代表
17 県 南 鎌倉市立腰越中学校 金賞
18 川 崎 川崎市立東高津中学校 金賞・代表
19 県 央 大和市立下福田中学校 銅賞
20 西 湘 伊勢原市立中沢中学校 銅賞
21 県 央 厚木市立藤塚中学校 銀賞
22 西 湘 秦野市立南中学校 銅賞
23 横 浜 横浜市立鶴ケ峯中学校 銀賞
24 横 浜 横浜市立日野南中学校 金賞・代表
25 横 浜 横浜市立上郷中学校 金賞・代表
26 川 崎 川崎市立高津中学校 銀賞
27 西 湘 平恷s立中原中学校 金賞
28 湘 南 藤沢市立長後中学校 銀賞
29 川 崎 川崎市立金程中学校 金賞・代表
30 横 浜 横浜市立生麦中学校 金賞・代表
31 県 南 横須賀市立常葉中学校 銅賞
32 横 浜 山手学院中学校 銀賞
33 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 銀賞
                                                       

  高等学校の部A部門     8月12日(木)   神奈川県民ホール      
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 県 央 県立座間高等学校 銀賞
2 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金賞・代表
3 川 崎 県立生田高等学校 銅賞
4 相模原 県立相模原弥栄高等学校 銅賞
5 横 浜 県立横浜緑園高等学校 銀賞
6 西 湘 県立平恍等教育学校 銅賞
7 県 南 県立追浜高等学校 銀賞
8 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 銅賞
9 川 崎 川崎市立高津高等学校 銀賞
10 西 湘 向上高等学校 銀賞
11 横 浜 県立神奈川総合高等学校 銅賞
12 横 浜 桐蔭学園高等学校 銀賞
13 横 浜 県立港北高等学校 銅賞
14 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 金賞・代表・朝日賞
15 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 金賞・代表
16 川 崎 法政大学第二高等学校 金賞・代表
17 横 浜 山手学院高等学校 銅賞
18 相模原 県立相模原高等学校 金賞・代表
19 川 崎 川崎市立橘高等学校 金賞・代表
20 湘 南 県立湘南高等学校 銀賞
21 横 浜 横浜隼人高等学校 金賞・代表
22 県 南 三浦学苑高等学校 金賞・代表
23 横 浜 横浜市立桜丘高等学校 銀賞
24 相模原 東海大学付属相模高等学校 金賞・代表