2022年度 神奈川県大会 出演順

 
 中学校の部                    12月18日(日) 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール
出演時間 支 部 団 体 名 楽 器 編 成
1 10:00 県 南 葉山町立葉山中学校 木管 三重奏
2 10:06 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器 五重奏
3 10:13 川 崎 川崎市立塚越中学校 打楽器 三重奏
4 10:20 横 浜 横浜市立日吉台中学校 木管 八重奏
5 10:26 県 南 鎌倉市立腰越中学校 木管 六重奏
6 10:32 横 浜 横浜市立十日市場中学校 木管 八重奏
7 10:38 湘 南 藤沢市立六会中学校 木管 八重奏
8 10:44 湘 南 茅ヶ崎市立松浪中学校 打楽器 三重奏
9 10:51 西 湘 平塚市立中原中学校 木管打楽器 八重奏
10 10:57 川 崎 川崎市立宮前平中学校 木管 八重奏
< 休 憩 > (11:02 〜 11:17)
11 11:17 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 打楽器 三重奏
12 11:24 川 崎 川崎市立王禅寺中央中学校 サクソフォーン 三重奏
13 11:30 横 浜 横浜市立十日市場中学校 金管打楽器 八重奏
14 11:37 県 央 海老名市立海老名中学校 金管 八重奏
15 11:44 川 崎 川崎市立玉川中学校 打楽器 三重奏
16 11:51 西 湘 大磯町立大磯中学校 管楽打楽器 八重奏
17 11:58 湘 南 寒川町立寒川東中学校 クラリネット 三重奏
18 12:04 県 央 海老名市立海老名中学校 木管 八重奏
19 12:10 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 木管 五重奏
20 12:16 横 浜 横浜市立田奈中学校 木管 八重奏
< 休 憩 > (12:21 〜 13:11)
21 13:11 西 湘 大井町立湘光中学校 打楽器 三重奏
22 13:18 湘 南 寒川町立寒川東中学校 管楽 八重奏
23 13:24 横 浜 横浜市立浦島丘中学校 木管 七重奏
24 13:30 県 央 厚木市立厚木中学校 木管 八重奏
25 13:36 相模原 県立相模原中等教育学校 金管 八重奏
26 13:42 県 南 鎌倉市立御成中学校 木管 六重奏
27 13:48 横 浜 横浜市立戸塚中学校 サクソフォーン 四重奏
28 13:54 県 央 厚木市立藤塚中学校 木管 八重奏
29 14:00 横 浜 横浜市立丸山台中学校 金管打楽器 八重奏
30 14:07 川 崎 川崎市立東橘中学校 木管 八重奏
< 休 憩 > (14:12 〜 14:27)
31 14:27 川 崎 川崎市立東高津中学校 フルート 三重奏
32 14:33 横 浜 横浜市立本郷中学校 木管 八重奏
33 14:39 県 央 大和市立つきみ野中学校 打楽器 三重奏
34 14:46 県 南 葉山町立葉山中学校 クラリネット 三重奏
35 14:52 横 浜 横浜市立大綱中学校 金管 五重奏
36 14:58 川 崎 川崎市立有馬中学校 クラリネット 四重奏
37 15:04 湘 南 藤沢市立明治中学校 クラリネット 五重奏
38 15:10 横 浜 横浜市立中川西中学校 木管打楽器 六重奏
39 15:16 西 湘 大井町立湘光中学校 管楽 八重奏
40 15:22 県 南 横須賀市立浦賀中学校 管楽打楽器 八重奏
< 休 憩 > (15:27 〜 15:42)
41 15:42 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 金管打楽器 八重奏
42 15:48 横 浜 横浜市立谷本中学校 サクソフォーン 四重奏
43 15:54 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 木管打楽器 八重奏
44 16:00 湘 南 藤沢市立藤ヶ岡中学校 管楽 八重奏
45 16:06 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 木管 八重奏
46 16:12 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 木管 三重奏
47 16:18 相模原 相模女子大学中学部 管楽打楽器 七重奏
48 16:24 湘 南 茅ヶ崎市立梅田中学校 木管 四重奏
49 16:30 横 浜 横浜市立本郷中学校 金管 八重奏
50 16:36 県 央 海老名市立有馬中学校 木管 八重奏
< 休 憩 > (16:41 〜 17:15)
< 表 彰 > (17:15 〜 17:45)
                                                            

 大学の部、小学生の部、職場・一般の部  12月18日(日) 茅ヶ崎市民文化会館 小ホール  
出演時間 団 体 名  楽 器 編 成


1 10:00 防衛大学校吹奏楽部 打楽器 七重奏
2 10:08 神奈川大学吹奏楽部 フルート 四重奏
3 10:14 東京工芸大学学友会吹奏楽団 管楽 四重奏
4 10:19 明治大学生田校舎吹奏楽団 サクソフォーン 四重奏
5 10:25 防衛大学校吹奏楽部 木管 五重奏
6 10:30 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット 四重奏
< 休 憩 > (10:35〜10:55)

出演時間 支 部 団 体 名 楽 器 編 成
1 10:55 川  崎 川崎市立南野川小学校 金管打楽器 八重奏
2 11:03 川  崎 川崎市立南野川小学校 金管打楽器 七重奏
3 11:10 川  崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管 八重奏
4 11:17 川  崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管打楽器 八重奏
5 11:24 相模原 相模原市立谷口台小学校 管楽 八重奏
6 11:30 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管 八重奏
7 11:38 相模原 相模原市立共和小学校 A 管楽打楽器 八重奏
8 11:46 相模原 相模原市立共和小学校 B 管楽打楽器 八重奏
9 11:53 相模原 相模原市立上溝小学校 木管打楽器 五重奏
< 休 憩 > (11:58 〜 12:55)
< 表 彰 > (12:30 〜 13:00)

出演時間 団 体 名  楽 器 編 成








1 12:55 ヴェントムジカ  オルケストラ サクソフォーン 四重奏
2 13:01 横浜市民吹奏楽団 フルート 三重奏
3 13:06 青陵ウインドオーケストラ トランペット 五重奏
4 13:12 横浜ブラスオルケスター 木管 四重奏
5 13:17 グラール  ウインド  オーケストラ クラリネット 四重奏
6 13:23 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット 四重奏
7 13:28 相模原市民吹奏楽団 クラリネット 五重奏
8 13:34 ウインドオーケストラ音秘 A 金管 三重奏
< 休 憩 > (13:39 〜 14:00)
9 14:00 Pastorale Symphonic Band 打楽器 六重奏
10 14:08 横浜市民吹奏楽団 木管 五重奏
11 14:14 横浜ブラスオルケスター クラリネット 四重奏
12 14:19 厚木シビックウインドシンフォニー フルート 三重奏
13 14:25 ワンズシンフォニックバンド 金管 八重奏
14 14:30 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン 四重奏
15 14:36 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン 四重奏
16 14:41 相模原市民吹奏楽団 金管 五重奏
< 休 憩 > (14:46 〜 15:05)
17 15:05 ワンズシンフォニックバンド サクソフォーン 四重奏
18 15:11 日産自動車吹奏楽団 金管 五重奏
19 15:16 横浜港北区民吹奏楽団 金管 五重奏
20 15:22 ヴェントムジカ  オルケストラ クラリネット 六重奏
21 15:27 ワンズシンフォニックバンド クラリネット 四重奏
22 15:33 ウインドオーケストラ音秘 B 金管 三重奏
23 15:38 創価学会  神奈川吹奏楽団 サクソフォーン 三重奏
24 15:44 Pastorale Symphonic Band 金管 四重奏
25 15:49 横浜市民吹奏楽団 金管 五重奏
< 休 憩 > (15:54 〜 16:20)
< 表 彰 > (16:20 〜 16:50)
                                                             

 高等学校の部                  12月25日(日) ハーモニーホール座間   
出演時間 支 部 団 体 名 楽 器 編 成
1 10:30 湘 南 県立湘南高等学校 木管 八重奏
2 10:36 県 央 県立厚木東高等学校 木管 六重奏
3 10:42 県 南 三浦学苑高等学校 サクソフォーン 四重奏
4 10:48 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金管 八重奏
5 10:54 県 央 県立座間高等学校 金管 六重奏
6 11:00 県 央 県立厚木高等学校 フルート 三重奏
7 11:06 相模原 県立相模原高等学校 クラリネット 六重奏
8 11:12 湘 南 県立藤沢総合高等学校 打楽器 三重奏
9 11:19 西 湘 相洋高等学校 金管 八重奏
10 11:25 横 浜 横浜隼人高等学校 木管 五重奏
< 休 憩 > (11:31〜11:46)
11 11:46 川 崎 川崎市立橘高等学校 サクソフォーン 四重奏
12 11:52 相模原 東海大学付属相模高等学校 金管 八重奏
13 11:58 横 浜 県立川和高等学校 金管打楽器 八重奏
14 12:05 県 南 三浦学苑高等学校 クラリネット 四重奏
15 12:11 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 木管 三重奏
16 12:17 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 金管 八重奏
17 12:23 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器 三重奏
18 12:30 相模原 相模女子大学高等部 金管 八重奏
19 12:36 西 湘 平塚学園高等学校 木管 八重奏
20 12:42 川 崎 法政大学第二高等学校 打楽器 五重奏
< 休 憩 > (12:49〜13:39)
21 13:39 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 クラリネット 八重奏
22 13:45 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 打楽器 三重奏
23 13:52 川 崎 法政大学第二高等学校 金管 八重奏
24 13:58 西 湘 平塚学園高等学校 打楽器 三重奏
25 14:05 相模原 県立相模原中等教育学校 クラリネット 五重奏
26 14:11 横 浜 横浜創学館高等学校 金管 八重奏
27 14:17 西 湘 向上高等学校 サクソフォーン 四重奏
28 14:23 横 浜 桐蔭学園高等学校 木管 八重奏
29 14:29 県 南 逗子開成中学校・高等学校 木管 五重奏
30 14:35 川 崎 川崎市立高津高等学校 クラリネット 三重奏
< 休 憩 > (14:41〜14:56)
31 14:56 県 央 県立海老名高等学校 打楽器 四重奏
32 15:03 西 湘 県立小田原高等学校 木管 八重奏
33 15:09 川 崎 川崎市立高津高等学校 木管 八重奏
34 15:15 横 浜 県立荏田高等学校 サクソフォーン 三重奏
35 15:21 横 浜 横浜創英中学・高等学校 木管 八重奏
36 15:27 横 浜 横浜隼人高等学校 トランペット 四重奏
37 15:33 県 南 県立追浜高等学校 木管 八重奏
38 15:39 横 浜 桐蔭学園高等学校 クラリネット 四重奏
39 15:45 横 浜 県立川和高等学校 クラリネット 五重奏
40 15:51 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 クラリネット 五重奏
< 休 憩 > (15:57 〜 16:27)
< 表 彰 > (16:27 〜 16:57)