2022年度 神奈川県大会 大会結果

                                                         
  中学校の部                 12月18日(日) 茅ヶ崎市民文化会館大ホール
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 県 南 葉山町立葉山中学校 木管三重奏 銅賞
2 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器五重奏 金賞・代表
3 川 崎 川崎市立塚越中学校 打楽器三重奏 銅賞
4 横 浜 横浜市立日吉台中学校 木管八重奏 銀賞
5 県 南 鎌倉市立腰越中学校 木管六重奏 銀賞
6 横 浜 横浜市立十日市場中学校 木管八重奏 銀賞
7 湘 南 藤沢市立六会中学校 木管八重奏 銅賞
8 湘 南 茅ヶ崎市立松浪中学校 打楽器三重奏 銅賞
9 西 湘 平塚市立中原中学校 木管打楽器八重奏 銀賞
10 川 崎 川崎市立宮前平中学校 木管八重奏 金賞・代表
11 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 打楽器三重奏 銀賞
12 川 崎 川崎市立王禅寺中央中学校 サクソフォーン三重奏 銅賞
13 横 浜 横浜市立十日市場中学校 金管打楽器八重奏 金賞
14 県 央 海老名市立海老名中学校 金管八重奏 金賞
15 川 崎 川崎市立玉川中学校 打楽器三重奏 出場辞退
16 西 湘 大磯町立大磯中学校 管楽打楽器八重奏 銅賞
17 湘 南 寒川町立寒川東中学校 クラリネット三重奏 金賞
18 県 央 海老名市立海老名中学校 木管八重奏 銀賞
19 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 木管五重奏 銅賞
20 横 浜 横浜市立田奈中学校 木管八重奏 金賞・代表
21 西 湘 大井町立湘光中学校 打楽器三重奏 銀賞
22 湘 南 寒川町立寒川東中学校 管楽八重奏 銀賞
23 横 浜 横浜市立浦島丘中学校 木管七重奏 銅賞
24 県 央 厚木市立厚木中学校 木管八重奏 金賞
25 相模原 県立相模原中等教育学校 金管八重奏 銀賞
26 県 南 鎌倉市立御成中学校 木管六重奏 銅賞
27 横 浜 横浜市立戸塚中学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
28 県 央 厚木市立藤塚中学校 木管八重奏 金賞
29 横 浜 横浜市立丸山台中学校 金管打楽器八重奏 銅賞
30 川 崎 川崎市立東橘中学校 木管八重奏 銀賞
31 川 崎 川崎市立東高津中学校 フルート三重奏 銀賞
32 横 浜 横浜市立本郷中学校 木管八重奏 銀賞
33 県 央 大和市立つきみ野中学校 打楽器三重奏 銀賞
34 県 南 葉山町立葉山中学校 クラリネット三重奏 銀賞
35 横 浜 横浜市立大綱中学校 金管五重奏 銅賞
36 川 崎 川崎市立有馬中学校 クラリネット四重奏 金賞・代表
37 湘 南 藤沢市立明治中学校 クラリネット五重奏 銅賞
38 横 浜 横浜市立中川西中学校 木管打楽器六重奏 出場辞退
39 西 湘 大井町立湘光中学校 管楽八重奏 銀賞
40 県 南 横須賀市立浦賀中学校 管楽打楽器八重奏 銀賞
41 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 金管打楽器八重奏 金賞・代表
42 横 浜 横浜市立谷本中学校 サクソフォーン四重奏 銅賞
43 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 木管打楽器八重奏 金賞・代表
44 湘 南 藤沢市立藤ヶ岡中学校 管楽八重奏 銀賞
45 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 木管八重奏 銅賞
46 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 木管三重奏 金賞・代表
47 相模原 相模女子大学中学部 管楽打楽器七重奏 銀賞
48 湘 南 茅ヶ崎市立梅田中学校 木管四重奏 銅賞
49 横 浜 横浜市立本郷中学校 金管八重奏 銀賞
50 県 央 海老名市立有馬中学校 木管八重奏 金賞・代表
                                                        

  大学の部、小学生の部、職場・一般の部  12月18日(日) 茅ヶ崎市民文化会館小ホール
団体名 楽器 賞 ・ 代表
大学 1 防衛大学校吹奏楽部 打楽器七重奏 失格
2 神奈川大学吹奏楽部 フルート四重奏 金賞・代表
3 東京工芸大学学友会吹奏楽団 管楽四重奏 銀賞
4 明治大学生田校舎吹奏楽団 サクソフォーン四重奏 銀賞
5 防衛大学校吹奏楽部 木管五重奏 出場辞退
6 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 金賞・代表
 
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 川  崎 川崎市立南野川小学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表
2 川  崎 川崎市立南野川小学校 金管打楽器七重奏 金賞・代表
3 川  崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏 銀賞
4 川  崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表
5 相模原 相模原市立谷口台小学校 管楽八重奏 金賞・代表
6 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 金賞・代表
7 相模原 相模原市立共和小学校 A 管楽打楽器八重奏 銀賞
8 相模原 相模原市立共和小学校 B 管楽打楽器八重奏 金賞・代表
9 相模原 相模原市立上溝小学校 木管打楽器五重奏 銀賞
 
団体名 楽器 賞 ・ 代表








1 ヴェントムジカ オルケストラ サクソフォーン四重奏 銀賞
2 横浜市民吹奏楽団 フルート三重奏 銅賞
3 青陵ウインドオーケストラ トランペット五重奏 銅賞
4 横浜ブラスオルケスター 木管四重奏 金賞・代表
5 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 銀賞
6 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット四重奏 金賞・代表
7 相模原市民吹奏楽団 クラリネット五重奏 金賞・代表
8 ウインドオーケストラ音秘 A 金管三重奏 銀賞
9 Pastorale Symphonic Band 打楽器六重奏 金賞・代表
10 横浜市民吹奏楽団 木管五重奏 銀賞
11 横浜ブラスオルケスター クラリネット四重奏 金賞
12 厚木シビックウインドシンフォニー フルート三重奏 銀賞
13 ワンズシンフォニックバンド 金管八重奏 銀賞
14 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 金賞・代表
15 アンサンブルネットワーク COSMOS トロンボーン四重奏 銅賞
16 相模原市民吹奏楽団 金管五重奏 金賞・代表
17 ワンズシンフォニックバンド サクソフォーン四重奏 銀賞
18 日産自動車吹奏楽団 金管五重奏 銅賞
19 横浜港北区民吹奏楽団 金管五重奏 銅賞
20 ヴェントムジカ オルケストラ クラリネット六重奏 銀賞
21 ワンズシンフォニックバンド クラリネット四重奏 銀賞
22 ウインドオーケストラ音秘 B 金管三重奏 銅賞
23 創価学会 神奈川吹奏楽団 サクソフォーン三重奏 銅賞
24 Pastorale Symphonic Band 金管四重奏 金賞・代表
25 横浜市民吹奏楽団 金管五重奏 銀賞
                                                           
 高等学校の部                 12月25(日)  ハーモニーホール座間   
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 湘 南 県立湘南高等学校 木管八重奏 銀賞
2 県 央 県立厚木東高等学校 木管六重奏 銀賞
3 県 南 三浦学苑高等学校 サクソフォーン四重奏 金賞・代表
4 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏 金賞・代表
5 県 央 県立座間高等学校 金管六重奏 銅賞
6 県 央 県立厚木高等学校 フルート三重奏 金賞・代表
7 相模原 県立相模原高等学校 クラリネット六重奏 銀賞
8 湘 南 県立藤沢総合高等学校 打楽器三重奏 銀賞
9 西 湘 相洋高等学校 金管八重奏 銅賞
10 横 浜 横浜隼人高等学校 木管五重奏 銅賞
11 川 崎 川崎市立橘高等学校 サクソフォーン四重奏 銅賞
12 相模原 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏 金賞・代表
13 横 浜 県立川和高等学校 金管打楽器八重奏 銅賞
14 県 南 三浦学苑高等学校 クラリネット四重奏 金賞・代表
15 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 木管三重奏 銀賞
16 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏 金賞
17 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器三重奏 銅賞
18 相模原 相模女子大学高等部 金管八重奏 銀賞
19 西 湘 平塚学園高等学校 木管八重奏 銅賞
20 川 崎 法政大学第二高等学校 打楽器五重奏 銀賞
21 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 クラリネット八重奏 銀賞
22 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 打楽器三重奏 銀賞
23 川 崎 法政大学第二高等学校 金管八重奏 金賞
24 西 湘 平塚学園高等学校 打楽器三重奏 銀賞
25 相模原 県立相模原中等教育学校 クラリネット五重奏 銀賞
26 横 浜 横浜創学館高等学校 金管八重奏 銀賞
27 西 湘 向上高等学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
28 横 浜 桐蔭学園高等学校 木管八重奏 銅賞
29 県 南 逗子開成中学校・高等学校 木管五重奏 銀賞
30 川 崎 川崎市立高津高等学校 クラリネット三重奏 銀賞
31 県 央 県立海老名高等学校 打楽器四重奏 銀賞
32 西 湘 県立小田原高等学校 木管八重奏 金賞・代表
33 川 崎 川崎市立高津高等学校 木管八重奏 銀賞
34 横 浜 県立荏田高等学校 サクソフォーン三重奏 銅賞
35 横 浜 横浜創英中学・高等学校 木管八重奏 金賞・代表
36 横 浜 横浜隼人高等学校 トランペット四重奏 銅賞
37 県 南 県立追浜高等学校 木管八重奏 銀賞
38 横 浜 桐蔭学園高等学校 クラリネット四重奏 金賞・代表
39 横 浜 県立川和高等学校 クラリネット五重奏 金賞
40 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 クラリネット五重奏 銅賞