大会結果

 
  小学校の部 ・ 高等学校の部      12月18日(日)         ハーモニーホール座間
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立立野小学校 打楽器四重奏 銀賞
2 横 浜 横浜市立上末吉小学校 金管打楽器八重奏 銀賞
3 川 崎 川崎市立南野川小学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表
4 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管打楽器八重奏 銀賞
5 相模原 相模原市立上溝小学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表
6 横 浜 横浜市立立野小学校 金管八重奏 銀賞
7 川 崎 川崎市立南野川小学校 金管七重奏 金賞
8 相模原 相模原市立共和小学校 金管七重奏 金賞・代表
9 相模原 相模原市立共和小学校 木管打楽器八重奏 金賞・代表
10 相模原 相模原市立谷口台小学校 木管打楽器八重奏 金賞・代表

支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 川 崎 川崎市立橘高等学校 打楽器五重奏 金賞・代表
2 県 央 県立有馬高等学校 打楽器五重奏 銅賞
3 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器四重奏 金賞・代表
4 川 崎 法政大学第二中・高等学校 打楽器三重奏 銀賞
5 県 央 県立大和西高等学校 打楽器三重奏 銅賞
6 横 浜 横浜隼人高等学校 金管八重奏 銀賞
7 川 崎 県立川崎北高等学校 金管八重奏 金賞・代表
8 相模原 県立相模原高等学校 金管八重奏 銅賞
9 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏 金賞
10 県 央 県立厚木高等学校 金管五重奏 銅賞
11 県 南 三浦学苑高等学校 金管四重奏 金賞
12 県 南 県立横須賀高等学校 トロンボーン五重奏 銀賞
13 西 湘 平塚学園高等学校 トランペット四重奏 銅賞
14 横 浜 横浜創学館高等学校 トランペット四重奏 銅賞
15 横 浜 横浜創英中学・高等学校 ホルン四重奏 銀賞
16 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 管楽八重奏 金賞
17 相模原 東海大学付属相模高等学校 管打楽器八重奏 金賞・代表
18 西 湘 向上高等学校 サクソフォン六重奏 銅賞
19 県 央 県立座間高等学校 サクソフォン四重奏 銅賞
20 湘 南 県立茅ヶ崎北陵高等学校 サクソフォン四重奏 銀賞
21 横 浜 県立緑園総合高等学校 サクソフォン四重奏 銀賞
22 県 央 県立厚木西高等学校 サクソフォン四重奏 銀賞
23 西 湘 県立平塚江南高等学校 サクソフォン三重奏 銅賞
24 湘 南 県立藤沢総合高等学校 クラリネット八重奏 金賞
25 西 湘 向上高等学校 クラリネット八重奏 銅賞
26 県 南 県立逗子高等学校 クラリネット八重奏 銀賞
27 横 浜 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏 金賞・代表
28 湘 南 県立鶴嶺高等学校 クラリネット五重奏 金賞・代表
29 県 央 県立厚木西高等学校 クラリネット五重奏 金賞
30 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 クラリネット四重奏 銀賞
31 湘 南 県立茅ヶ崎高等学校 クラリネット四重奏 銀賞
32 川 崎 日本女子大学附属高等学校 フルート六重奏 金賞
33 県 南 県立追浜高等学校 フルート四重奏 銅賞
34 相模原 県立弥栄高等学校 フルート三重奏 銅賞
35 横 浜 横浜市立横浜商業高等学校 木管八重奏 銀賞
36 相模原 県立相模原高等学校 木管八重奏 銀賞
37 県 南 三浦学苑高等学校 木管八重奏 金賞・代表
38 相模原 県立麻溝台高等学校 木管八重奏 銅賞
39 横 浜 横浜隼人高等学校 木管八重奏 銀賞
40 横 浜 山手学院高等学校 木管五重奏 銀賞
41 横 浜 横浜市立桜丘高等学校 木管五重奏 金賞
42 横 浜 横浜創学館高等学校 木管三重奏 金賞
                                                       

  中学校の部                12月17日(土)    茅ヶ崎市民文化会館 大ホール
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 県 南 横須賀市立鴨居中学校 打楽器七重奏 金賞
2 西 湘 県立平恍等教育学校 打楽器六重奏 銀賞
3 県 央 海老名市立海老名中学校 打楽器五重奏 銀賞
4 湘 南 茅ヶ崎市立西浜中学校 打楽器四重奏 銅賞
5 川 崎 川崎市立稲田中学校 打楽器三重奏 金賞
6 横 浜 横浜市立本郷中学校 金管八重奏 銅賞
7 横 浜 横浜市立中山中学校 金管八重奏 銀賞
8 横 浜 横浜市立境木中学校 金管八重奏 銀賞
9 県 央 大和市立引地台中学校 金管八重奏 銅賞
10 横 浜 横浜市立丸山台中学校 金管八重奏 金賞・代表
11 横 浜 横浜市立大綱中学校 金管八重奏 金賞
12 横 浜 横浜市立上の宮中学校 金管六重奏 銀賞
13 横 浜 横浜市立六角橋中学校 金管五重奏 銅賞
14 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 金管四重奏 銀賞
15 横 浜 横浜市立平戸中学校 金管三重奏 銅賞
16 県 南 三浦市立初声中学校 管打楽器八重奏 銀賞
17 西 湘 大磯町立大磯中学校 管打楽器八重奏 銅賞
18 県 南 横須賀市立浦賀中学校 管打楽器八重奏 金賞
19 相模原 相模女子大学中学部 管打楽器七重奏 銀賞
20 県 央 海老名市立海老名中学校 管楽八重奏 金賞
21 西 湘 県立平恍等教育学校 サクソフォン八重奏 金賞
22 湘 南 藤沢市立高倉中学校 サクソフォン四重奏 銀賞
23 県 央 厚木市立睦合中学校 サクソフォン四重奏 銅賞
24 川 崎 川崎市立東高津中学校 サクソフォン四重奏 銅賞
25 横 浜 横浜市立戸塚中学校 サクソフォン四重奏 銀賞
26 県 央 厚木市立林中学校 サクソフォン四重奏 銅賞
27 湘 南 藤沢市立藤ケ岡中学校 サクソフォン四重奏 金賞
28 横 浜 横浜市立義務教育学校 霧が丘学園 サクソフォン四重奏 金賞
29 湘 南 茅ヶ崎市立松林中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
30 川 崎 川崎市立東高津中学校 クラリネット五重奏 銀賞
31 相模原 県立相模原中等教育学校 クラリネット四重奏 金賞・代表
32 川 崎 川崎市立西中原中学校 クラリネット四重奏 金賞・代表
33 西 湘 湯河原町立湯河原中学校 クラリネット四重奏 銅賞
34 川 崎 川崎市立金程中学校 クラリネット四重奏 銅賞
35 横 浜 横浜市立西柴中学校 クラリネット三重奏 銅賞
36 川 崎 川崎市立柿生中学校 クラリネット三重奏 銅賞
37 湘 南 茅ヶ崎市立北陽中学校 クラリネット三重奏 銅賞
38 川 崎 川崎市立西中原中学校 フルート四重奏 金賞
39 湘 南 藤沢市立藤ケ岡中学校 フルート三重奏 銅賞
40 相模原 県立相模原中等教育学校 木管打楽器八重奏 銀賞
41 西 湘 大磯町立国府中学校 木管打楽器四重奏 銀賞
42 県 南 横須賀市立久里浜中学校 木管八重奏 銀賞
43 県 央 厚木市立小鮎中学校 木管八重奏 銅賞
44 湘 南 藤沢市立六会中学校 木管八重奏 銀賞
45 横 浜 横浜市立本郷中学校 木管八重奏 金賞・代表
46 県 央 座間市立東中学校 木管八重奏 銀賞
47 横 浜 横浜市立十日市場中学校 木管八重奏 金賞
48 県 南 横須賀市立鴨居中学校 木管八重奏 金賞
49 横 浜 横浜市立奈良中学校 木管八重奏 銀賞
50 県 南 横須賀市立浦賀中学校 木管八重奏 金賞・代表
51 横 浜 横浜市立あかね台中学校 木管八重奏 金賞・代表
52 横 浜 横浜市立田奈中学校 木管八重奏 金賞・代表
53 西 湘 平恷s立浜岳中学校 木管五重奏 銅賞
54 川 崎 川崎市立東橘中学校 木管五重奏 金賞
55 相模原 相模女子大学中学部 木管四重奏 銀賞
56 西 湘 伊勢原市立中沢中学校 木管三重奏 銀賞
                                                       

  大学の部 ・ 職場・一般の部       12月18日(日)     茅ヶ崎市民文化会館 小ホール
団体名 楽器 賞 ・ 代表
大 学 1 文教大学湘南校舎吹奏楽部 打楽器三重奏 銅賞
2 東京工芸大学学友会吹奏楽団 金管八重奏 銅賞
3 文教大学湘南校舎吹奏楽部 金管八重奏 銀賞
4 神奈川大学吹奏楽部 トランペット五重奏 金賞・代表
5 防衛大学校吹奏楽部 ホルン三重奏 銅賞
6 神奈川大学吹奏楽部 サクソフォン四重奏 金賞
7 防衛大学校吹奏楽部 クラリネット五重奏 辞退
8 フェリス女学院大学      クラリネット四重奏 銀賞
9 フェリス女学院大学      フルート四重奏 銀賞
10 文教大学湘南校舎吹奏楽部 木管四重奏 銀賞
11 神奈川大学吹奏楽部 木管三重奏 金賞・代表
職 場 ・ 一 般 1 青陵ウインドオーケストラ 打楽器三重奏 金賞・代表
2 Banda Sinfonica Legame 金管八重奏 銅賞
3 ヴェントムジカオルケストラ 金管八重奏 金賞・代表
4 青陵ウインドオーケストラ 金管八重奏 銅賞
5 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏 銀賞
6 相模原市民吹奏楽団 金管八重奏 金賞
7 横浜港北区民吹奏楽団 金管六重奏 銅賞
8 横浜ブラスオルケスター 金管四重奏 銀賞
9 naniwoウインドオーケストラ トロンボーン四重奏 銀賞
10 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン三重奏 銀賞
11 ヴェントムジカオルケストラ ホルン四重奏 銀賞
12 ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE サクソフォン五重奏 金賞
13 ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE サクソフォン四重奏 銀賞
14 Banda Sinfonica Legame サクソフォン三重奏 銅賞
15 湘南交響吹奏楽団グランドシップ サクソフォン三重奏 銀賞
16 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏 金賞・代表
17 Pastorale Symphonic Band クラリネット八重奏 金賞・代表
18 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット八重奏 金賞・代表
19 naniwoウインドオーケストラ クラリネット五重奏 金賞
20 横浜ウインドウィザード クラリネット四重奏 銀賞
21 湘南交響吹奏楽団グランドシップ クラリネット四重奏 銅賞
22 横浜栄区民吹奏楽団 クラリネット四重奏 銅賞
23 日立製作所横浜事業所音楽隊 クラリネット四重奏 銅賞
24 青陵ウインドオーケストラ クラリネット四重奏 銀賞
25 ブラス カスミッシモ 木管打楽器八重奏 銅賞
26 Banda Sinfonica Legame 木管打楽器四重奏 銅賞
27 naniwoウインドオーケストラ 木管五重奏 銀賞
28 Pastorale Symphonic Band 木管五重奏 金賞
29 ウインドオーケストラ 音秘 木管四重奏 銀賞
30 ヴェントムジカオルケストラ 木管三重奏 金賞・代表
31 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管三重奏 銀賞